Starcraft II
League of Legends
Warcraft III 13174 Membre(s) inscrit(s) 5 visiteurs (0 membres) 21/05/18  
LDLC FLTY
0 : 0
Terminé
Horaire non défini Plus d'infos ...
Next Bets
-
-
-
-
-
Last Matchs
silveR 0 : 1 Denver#607
Nesnow 1 : 0 Rom
Damrud 0 : 1 Denver#607
Satsuki 0 : 1 Garitos
søulspirit 1 : 0 Okaneby
Panneau utilisateur
S'enregistrer   |   Perdu votre Pass
Tournoi

Ladder Tournaments



Kings Cup

Select an other ladder :


#NamePointsPlayedWinsDrawLosesMap WMap LDiff
1.Hqrdest10410703115+4
2.Denver#60784960386+3
3.Armax84750284+3
4.Spartfire74760194+5
5.DnS658602106+4
6.MiNiCrow53640264+2
7.HINOIPL53640253+2
8.Yuhm046530243+1
9.Kiwi46530233+1
10.Elroye43440092+4
11.Exogene41530233+1
12.Relmer37530232+1
13.Kunamatata32310212-1
14.PsiOniC31430173+2
15.FunK31320122+1
16.MouLou30310212-1
17.Kurtis30200202-2
18.Gilbow25200202-2
19.Empirekas22320142+1
20.KoinK22320121+1
20.AsŦSmoothie22320121+1
20.FurY22320121+1
20.takoS22320121+1
20.ShouOne22320121+1
20.sTk22320121+1
26.SmelC222101110
26.JoJo222101110
26.Korosu222101110
29.Royale20200202-2
29.Aldrhun20200202-2
29.KTP20200202-2
32.ATǂMlord152101320
33.BlitzTao152101220
34.NoobIsMyName152101110
34.soU152101110
34.Traaaiiining152101110
34.Jujoutch152101110
34.Beastyqt.140152101110
34.Shure152101110
40.ZBelin15100101-1
40.Keysar15100101-1
40.MaesioW15100101-1
40.WidowMaker15100101-1
40.Baltø15100101-1
40.RenZan15100101-1
46.BubbleTBO15100102-1
47.Mafia10100101-1
47.llllllllllll10100101-1
47.Dizdemon10100101-1
47.SHYYYYYZ10100101-1
47.MuyFresh10100101-1
47.marbaz10100101-1
47.bLǂWistiti10100101-1
47.MaJor10100101-1
47.DouDou10100101-1
47.llllllllllll10100101-1
47.Gaspi10100101-1
47.Megiddo10100101-1
47.Krabby10100101-1
47.GreatTeacher10100101-1
47.tomahawk10100101-1
47.xKness10100101-1
47.BsK10100101-1
64.OoKrr10100102-1
64.nSgFireCake10100102-1
64.Lilbow10100102-1
64.eDen10100102-1
64.LDLCcomHG.21810100102-1


Ligue


Saison :
Status : Affichage
Journée : Journée 5
Arbitre :







Division 1
      (YgO)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. nB 18.0 5 4 1 7
2. МWS 11.0 5 2 2 -2
3. ADDICT 16.5 6 3 2 2
4. CpL 12.5 5 2 3 1
5. aW A 7.0 4 1 3 -5






Division 2
      (Ouranos)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. ADDICT 2 15.5 4 4 0 7
2. ØC 14.0 5 3 2 1
3. Melt Bdx 8.0 4 1 3 -2
4. Daerie 9.0 5 1 4 -5
5. WRush 6.0 4 1 3 -5






Division 3
      (Strade)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. InvasionFR 14.0 4 3 1 4
2. 17.0 5 4 1 5
3. FxL 10.5 4 2 2 2
4. ØC2 14.0 5 3 2 2
5. ADDICT 3 2.0 4 0 4 -10






Division 4
      (Nanogen)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. [Oursbl] 15.0 4 3 0 6
2. MWS2 15.0 5 3 2 1
3. ØC3 9.5 4 1 3 0
4. FFF 8.0 4 1 2 -3
5. Rst 6.0 4 1 3 -5






Division GLHF Wars
      (Ouranos)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. ØC4 13.0 4 3 1 6
2. WYG 2 12.5 4 3 1 4
3. RstE2 1.5 4 0 4 -10




Tournois


Inscription





En cours


07/08/2014
SUMMER 2014 PRO #1
07/08/2014
SUMMER 2014 AMATEUR #1



Terminé

Filtres :
Tous


02/04/2014
Les 10 ans du Panda #1
26/03/2014
Kings Cup #4
19/03/2014
Kings Cup #3