Starcraft II
League of Legends
Warcraft III 13080 Membre(s) inscrit(s) 16 visiteurs (0 membres) 22/06/17  
LDLC FLTY
0 : 0
Terminé
Horaire non défini Plus d'infos ...
Next Bets
-
-
-
-
-
Last Matchs
silveR 0 : 1 Denver#607
Nesnow 1 : 0 Rom
Damrud 0 : 1 Denver#607
Satsuki 0 : 1 Garitos
søulspirit 1 : 0 Okaneby
Panneau utilisateur
S'enregistrer   |   Perdu votre Pass
Members

Ladder



Select an other game :
Select a type :
Select an other game :



#NamePointsPlayedWinsDrawLosesMap WMap LDiff
1.CNǃKenZy.5882551.524435095525+30
2.MoMaN.2117.743427074219+23
15.Shade.3281496.1049340155632+24
19.FLwibang.6851417.162724034413+31
21.ZlaTaN.6241371.6836230133522+13
22.MaSter.3021359.2435250103918+21
23.ChillS.ChillS.ChillS_2o@msn.com1358.00191405177+10
24.into.osh.AKs.7001358.00201406158+7
26.BsK.6071354.0265370286647+19
33.LaurDMaCBeN.5881299.552216061910+9
39.RenZan.6961213.7573450288661+25
40.CNǃDidZz.3551209.7030180122720+7
50.Laukyo.3331106.781715022811+17
56.aures.1571056.07191405219+12
78.SypherekSi.453975.3928180102718+9
79.CsTǂLidwyn.254968.3544270174532+13
80.JeremGS.461956.0490510399682+14
83.RaveNAx.251948.1337250124732+15
93.bigup.241905.602921084122+19
113.aAaFeast.576832.712617093118+13
132.ZeLL.712780.182316072213+9
134.RouaF.255777.692216063216+16
139.VirusXyris.774759.6133170162223-1
144.Monsteuh.493750.1327140132923+6
150.HikenNoAce.392727.8720100101215-3
157.ChrisC.624714.1330180123125+6
177.Loki.342679.001470789-1
184.Adelscott.281666.3210802136+7
202.Velith.881639.4141260155034+16
220.biGs.125624.1511803179+8
221.45.904622.9937210163930+9
222.Saafen.426622.6512903209+11
228.EC FremAN.916617.87970272+5
239.MeYera.199608.7211902197+12
240.mjwDamador.235608.331710072119+2
252.Cosmos.2343587.2129170122822+6
253.BriTǂGriM.313585.8326160102922+7
256.AnTiX.646582.001060465+1
265.nBǂClafter.887574.737700142+12
266.Aster.220574.198800161+15
276.Theaka.144558.8512903177+10
280.Aftersvndays.232552.389801124+8
283.sYz.247549.339702168+8
292.nAm.330537.7729140152432-8
295.Forsen.298537.277502107+3
297.SLANG.945536.9732140181724-7
302.StarSLayeR.271534.052013072919+10
316.Skutt.788520.531913062917+12
318.NEXShadOx.413520.1427150122624+2
331.OkeyR.470507.981990102523+2




Ligue


Saison :
Status : Affichage
Journée : Journée 5
Arbitre :







Division 1
      (YgO)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. nB 18.0 5 4 1 7
2. МWS 11.0 5 2 2 -2
3. ADDICT 16.5 6 3 2 2
4. CpL 12.5 5 2 3 1
5. aW A 7.0 4 1 3 -5






Division 2
      (Ouranos)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. ADDICT 2 15.5 4 4 0 7
2. ØC 14.0 5 3 2 1
3. Melt Bdx 8.0 4 1 3 -2
4. Daerie 9.0 5 1 4 -5
5. WRush 6.0 4 1 3 -5






Division 3
      (Strade)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. InvasionFR 14.0 4 3 1 4
2. 17.0 5 4 1 5
3. FxL 10.5 4 2 2 2
4. ØC2 14.0 5 3 2 2
5. ADDICT 3 2.0 4 0 4 -10






Division 4
      (Nanogen)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. [Oursbl] 15.0 4 3 0 6
2. MWS2 15.0 5 3 2 1
3. ØC3 9.5 4 1 3 0
4. FFF 8.0 4 1 2 -3
5. Rst 6.0 4 1 3 -5






Division GLHF Wars
      (Ouranos)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. ØC4 13.0 4 3 1 6
2. WYG 2 12.5 4 3 1 4
3. RstE2 1.5 4 0 4 -10




Tournois


Inscription





En cours


07/08/2014
SUMMER 2014 PRO #1
07/08/2014
SUMMER 2014 AMATEUR #1



Terminé

Filtres :
Tous


02/04/2014
Les 10 ans du Panda #1
26/03/2014
Kings Cup #4
19/03/2014
Kings Cup #3